20 горячих МОДНЫХ трендов «осень-зима 2017»!

В наше время на выбор одежды влияет экономическая и политическая ситуация не только в стране, но и, как ни парадоксально, в мире. Одежду мы выбираем подсознательно; подсознание же отталкивается от того, как мы позиционируем себя в обществе в тот или иной момент времени.

Выглядеть стильно хочется всегда, не только летом, но и в серые дождливые дни. К счастью, холодное время года предоставляет модницам много возможностей для проявления индивидуальности, ведь в зимнем гардеробе каждой уважающей себя девушки, помимо сумок и украшений, есть еще немало аксессуаров, с помощью которых можно создавать яркие, выразительные образы.

В новом сезоне дизайнеры продолжают умело ходить по лезвию. Вместе с уютными, максимально теплыми дубленками модели демонстрировали легкие цветочные платья и виниловые жакеты.

За счет этого мода осенью-зимой 2017-2018 будет оригинальной, и даже традиционные глубокие цвета и обилие тяжелых тканей не испортят «послевкусие» от просмотра основных трендов. Но будь готова: пройтись практически голой по улице в +5 тоже будет модно. Поэтому выбирай с умом.

Тенденция 1 – вельвет

Истинно осенняя ткань, богатая и цветом, и фактурой, стабильно держится в топе модных решений уже не один осенне-зимний сезон. Хотя многие девушки не представляют себя в одеянии из этого материала, модели Marc Jacobs, Prada, Nina Ricci, Paul & Joe уверенно дефилировали в пальто, пиджаках, платьях, брюках и даже комбинезонах из этого материала.

Согласны: носить вельвет правильно – задание не из простых. Но если это будут однотонные теплые вещи базовых алых, синих, пыльно-розовых и горчичных тонов, ты попадешь в «десятку». Дизайнеры старались использовать максимально яркие цвета, чтобы хоть немного расшевелить скованные вельветовые образы.

Тенденция 2 – высокая талия

 

Мода на заниженную талию прошла, и, кажется, с каждым годом брюки все ближе подступают к ребрам. Причем абсолютно не важен фасон, материал, расцветка и узор – окружающие должны любоваться только твоей талией, строго очерченной «правильными» брюками.

Тенденция 3 – «пушистые» подкладки

Согласись, осенью и зимой хочется быть не только модной, но и согретой теплой одеждой. И лучше всего для этих целей подходит теплая подкладка из овчины. Хотя пригодятся и искусственные материалы. Классическое решение – использовать такую подкладку в дубленках, длинных пальто, плотных джинсовых бомберах.

Новый взгляд – украшать мягкой овчиной края виниловых курток. Причем «пушистые» подкладки одинаково часто встречались как в спортивных или кэжуал моделях, так и в истинно классической и даже вечерней одежде. Присмотрись к коллекциям Zimmermann, Louis Vuitton, Saint Laurent и Coach, дизайнеры подготовили идеальные зимние вещи.

Тенденция 4 – деним

Любовь обывателей к удобным джинсам, курткам и комбинезонам не рискуют осмеять и на подиумах. Каждый сезон находятся те дизайнеры, которые заявляют: дениму быть! В сезоне осень-зима 2017-2018 такими смельчаками стали именитые Christian Dior, Louis Vuitton, Dries Van Noten и другие. Stella McCartney и Calvin Klein считают, что джинсовые вещи должны быть непременно темно-синего цвета, никакой варки и отбеливания.

Тенденция 5 – клетка «Принц Уэльский»

Этот узор по праву можно величать основным в предстоящем холодном сезоне. Именно клетка «Принц Уэльский» станет главным хитом осенне-зимнего сезона 2017-2018. Правильней всего будет приобрести трендовое твидовое пальто, которое выгодно завершит любой образ. Если ты не носишь пальто, присмотрись к добротным клетчатым брючным костюмам, теплым юбкам и укороченным жакетам. Зимний колорит, насыщенные оттенки и длину ниже колена тоже никто не отменял.

Тенденция 6 – бюстгальтеры сверху

Речь не о привычном белье, поддерживающем грудь, а о совершенно самостоятельном предмете гардероба! Оказывается, бюстгальтер из плотной ткани вполне может выступать в роли верхней одежды. Классические и корсетные модели можно носить с брюками, штанами-кюлотами и даже поверх платьев, как это сделали модели на показе Marni. В обычной жизни этот тренд, скорее всего, вновь заменят кроп-топами или кроем, имитирующим чашечки бюстгальтера.

Тенденция 7 – экстремально длинные шарфы

Стильные аксессуары из шелка, плотного трикотажа, вязаного полотна или меха станут главным трендом предстоящего осенне-зимнего сезона 2017-2018. Причем они будут выполнять не столько согревающую, сколько декоративную функцию – Missoni, Les Copains и Diesel Black Gold показали, насколько важно подобрать шарф в качестве модного аксессуара.

Идеальная длина этого аксессуара – от уровня ниже колена до щиколотки. Ниже опускать шарфы не рекомендуем, так как это увеличивает риск падения и прочих травм в плотном городском потоке людей. Особенно после моды на снуды, когда ничто не мешало ходьбе и не рисковало зацепиться за любой окружающий предмет.

Тенденция 8 – дутые вещи

Объемные bubble-coats – именно то, что необходимо холодной зимой и поздней осенью. Хотя некоторые критики высмеивают эти необычные модели верхней одежды, MM6 Martin Margiela, Coach и другие уверенно включили пуховики-одеяла в свои коллекции. А Preen by Thornton Bregazzi даже дополнил образ плотными дутыми штанами, с которыми не страшны даже суровые северные зимы.

В моде bubble-coats темных оттенков – от черного до темно-фиолетового и болотного. Но встречаются и оригинальные светлые цветочные или матовые расцветки. А Fenty x Puma и Sacai представили запоминающиеся яркие укороченные пуховики в спортивном стиле.

Тенденция 9 – анимализм

Поклонение всему, что летает и перемещается на четырех конечностях, полностью захватило миланские подиумы. Теперь ты запросто можешь поместить на футболку, сумку или платье фото любимого котика или песика, чтобы быть в тренде. Но есть и готовые мотивы: Vionnet заинтересовали райские птицы, Gucci изучали рептилий, а Dolce & Gabbana сделали ставку на невероятный микс из грозных медведей и милых котов.

Тенденция 10 – цветочные мотивы

Ностальгия по весеннему теплу знакома многим дизайнерам. Тяга к цветению, развитию и томным ароматам вылилась в невероятно нежные цветочные узоры на платьях, свитшотах, шарфах, юбках и даже костюмах. В тандеме с летящими тканями этот тренд неплохо разбавил традиционно зимние решения.

Реально радовали глаз акварельные принты от Gucci, Dolce & Gabbana и Alberta Ferretti, а вот Antonio Marras брал чистым эпатажем – модели появлялись на подиуме, буксируя горшки с живыми растениями.

Тенденция 11 – вышивка

 

На показах было сделано все, чтобы ты могла наслаждаться легкими весенними мотивами даже под опадающими листьями и первым снегом. Кроме цветочных узоров на ткани в моде будет и цветочная вышивка – максимально легкая, яркая, живая. Никаких «бабушкиных» мотивов – платья, юбки, брюки, пальто и даже спортивные куртки можно украсить современными узорами.

Некоторые дизайнеры решили, что вышитые предметы гардероба должны быть пошиты из легких прозрачных или струящихся тканей. Скорее всего, сыграл тот факт, что в Европе зима теплее, а подавляющее большинство женщин передвигается на личных автомобилях.

Тенденция 12 – брючные костюмы

Разнообразие выбора в магазинах дает женщинам возможность отойти от строгих офисных костюмов в угоду блузам, платьям, комбинезонам и т.д. Но в сезоне осень-зима 2017-2018 дизайнеры решили возродить моду на костюмы. В тренде будут как оверсайз модели, уничтожающие грань между мужским и женским (Celine, Isabel Marant), так и более изящные (Alexander Wang, Jason Wu, Prabal Gurung).

Последние примечательны тем, что женственность их обладательницы подчеркивается с помощью всевозможных мини-трендов этого года: V-образных вырезов, пышных рукавов, акцентов на талии.

Тенденция 13 – костюм с юбкой

Апогей моды на теплые двойки «юбка и пиджак» пришелся на Миланскую неделю моды. Если тебе близок этот тренд, выбирай теплые длинные модели из твида, вельвета, плотного коттона. Что касается фасона, то ориентируйся на острые углы, ассиметричный низ, высокую посадку и строго очерченные плечи. Чем строже будет образ, тем выгоднее и органичнее ты будешь смотреться на своем рабочем месте.

Тенденция 14 – «острые» плечи

Несомненно, убрать акцент с неидеальной талии можно, перенеся визуальный «вес» в зону плеч. Но выиграть от этого могут и худышки, ведь фигура станет более пропорциональной и аппетитной. Поэтому обязательно инвестируй хотя бы в модный пиджак, косуху или теплое платье с ярко выраженным плечевым швом. При желании можешь вспомнить даже о вещах маминой молодости с гипертрофированными плечами родом из 80-х и 90-х.

Тенденция 15 – привет, 80-е

Осень – отличное время для ностальгии… например, по трендам прошлого. Ulla Johnson, Nicole Miller, Isabel Marant и прочие вспомнили яркие тенденции самой безвкусной декады ХХ-го столетия: квадратные плечи, объемные рукава, комбинезоны, обилие блеска, пайеток, оборок… А Erika Cavallini и Tod’s еще и красиво обыграли джазовое прошлое этого времени, сделав ставку на насыщенные зеленые, красные и желтые цвета.

Конечно, ты не обязана выглядеть как посланница из прошлого, но внести нотку минувшей эпохи необходимо хотя бы в клубные и повседневные луки – они больше других позволяют эпатировать.

Тенденция 16 – сияющие ткани

Если тебе не хватает солнца, можешь сама выступить в роли сияющей звезды. В этом тебе помогут переливающиеся платья насыщенных синих, винных, стальных оттенков. При отсутствии аксессуаров сам наряд является главным акцентом и отлично смотрится как в ночное, так и в дневное время. Любительницам космической темы по вкусу придутся футуристические наряды от Balenciaga, Loewe, Сhanel.

Сияющие плащи, платья, кроп-топы, юбки разнообразили практичность большинства моделей одежды, вдохнув в подиумы тягу к непознанным мирам и межгалактическим путешествиям.

Тенденция 17 – винил

Еще немного эпатажа принесли на подиумы Saint Laurent, Lanvin, Chloe, Vanessa Seward с помощью виниловых костюмов, накидок, курток и сапог. Влажный блеск этого материала больше подходит для весенних гардеробов, но гуру моды решили, что теплая осень тоже подойдет. Поэтому можешь уже приступать к поиску винилового жакета и необычной сумочки.

Тенденция 18 – черная кожа

Наряду с темным винилом существует тренд на большие кожаные вещи, причем обязательно в черном цвете – накидки, бесформенные куртки, топы, платья в пол. Чем больше на тебе будет тяжелой матовой кожи, тем лучше. Причем готические цепи, заклепки, массивные украшения остались в прошлом. В тренде однотонные вещи, подчеркивающие одновременно и женственность, и агрессивность.

Тенденция 19 – прозрачная ткань

Невозможно пропустить этот вызывающий, но уже неудивляющий никого тренд. Хотя сами дизайнеры сходятся на мнении, что тут нет ничего пошлого, только воспевание легкой и ранимой женской души. А оголенная натура символизирует открытость сердца, без малейшего намека на грубость или физиологию.

Тем не менее, полностью открыть грудь под прозрачной блузкой могут пока только модели на показах Fendi, Philosophy, Lanvin и т.д. Но если ты тоже вдруг решишься, выбирай прозрачные вещи с лаконичным вырезом и однотонную обувь. Дополнить образ можно с помощью ярких вставок, небольшой вышитой аппликацией или неброских украшений. Помни: акцент на открытость души!

Тенденция 20 – комбинезоны

Утилитарные, строгие, шикарные – комбинезоны в сезоне осень-зима 2017-2018 по праву вышли в топ модных решений. Оказывается, правильно подобранная модель способна сделать фигуру более пропорциональной, скрыть недостатки и даже визуально убрать пару лишних килограммов! Особенно это касается трендовых комбинезонов с V-образным вырезом из тяжелых однотонных тканей.

Как видишь, дизайнеры идеально выполнили формулу «80% практичности и 20% эпатажа». Скучно в предстоящем холодном сезоне не будет, но и составить качественный базовый гардероб тоже будет из чего. В игру входят новые тенденции вроде брючных костюмов или виниловых тотал-луков, поэтому запасайся терпением, деньгами, зови подруг – и вперед подыскивать вещи, соответствующие модным тенденциям осени-зимы 2017-2018.

А какой модный тренд тебе понравился больше всего? С нетерпением ждем ваших комментариев! Если Вас заинтересовал этот материал, поделитесь им с друзьями!

Источник 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

20 горячих МОДНЫХ трендов «осень-зима 2017»!